Рассматриваются возможности организации бизнес-миссий
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
Вопросы сотрудничества в сферах торговли, туризма, образования и спорта рассмотрели на полях Восточного экономического форума глава Якутии Айсен Николаев и вице-президент Лаосской Народно-Демократической Республики госпожа Пани Ятхоту.
Стороны также обсудили возможности организации бизнес-миссий для ознакомления с перспективами дальнейшего сотрудничества. Как подчеркнул Николаев, активному развитию культурных и экономических связей способствует сотрудничество между муниципалитетами.
Так, по словам главы республики, хороший потенциал партнерства имеется в сфере туризма, включая развитие и популяризацию национальных парков страны. Вице-президент Лаоса же выразила заинтересованность в сотрудничестве в сельском хозяйстве, подготовке кадров в якутских вузах и торговле продуктами питания.
Глава Якутии также пригласил юных спортсменов из Лаоса принять участие в международных спортивных играх «Дети Азии», которые в 2024 году пройдут в Якутске. Команда страны уже становилась участником состязаний в период с 2004 по 2012 год.
Курсанты прошли девять сложнейших испытаний
Основной целью мероприятия стала выработка консолидированных решений по скорейшему и эффективному запуску участка
Х Восточный экономический форум пройдет в этом году во Владивостоке 3–6 сентября
По некоторым адресам воды не будет всю ночь
Объем производства золота по всем бизнес-единицам «Полюс» составил порядка 40,8 тонн
Большие потери средств понес 62-летний пенсионер из Якутии