Документ подписали главы регионов Айсен Николаев и Сергей Цивилев
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
11 сентября на VIII Восточном экономическом форуме глава Якутии Айсен Николаев и губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Регионы продолжают наращивать взаимоотношения по ряду направлений, сообщает ЯСИА.
Соглашение направлено на развитие и укрепление торгово-экономических и инвестиционных связей между предприятиями двух регионов.
«Каждый регион имеет свои уникальные особенности и сильные стороны, которые могут быть использованы для общего блага. Работая сообща, только вместе мы сможем обеспечить устойчивое развитие России. Для этого очень важно развивать межрегиональные связи и партнерские отношения между разными частями нашей большой страны», — отметил Айсен Николаев.
Напомним, Якутия и Кузбасс наметили пути сотрудничества еще в 2018 году также в рамках Восточного экономического форума. Тогда стороны договорились об укреплении связей в ряде сфер: от транспорта и промышленности до культуры, туризма и спорта.
В марте 2023 года в Кузбассе состоялись II зимние международные спортивные игры «Дети Азии». Сборная Якутии выступила в составе 70 юных спортсменов в семи видах спорта. В общем медальном зачете якутяне заняли десятое место.
КСВО оказывает бойцам и их близким разностороннюю поддержку, в том числе психологическую и юридическую
Пожарные эвакуировали 55 человек, в том числе 25 детей
Экспозиция будет доступна для посещения до 22 сентября
Республиканский форум организовали в Намском районе
Выписка из распоряжения от 27 августа 2025 года
Это время, чтобы сделать шаг вперед в том, что важно для вас — будь то…