Categories: Экономика

ВЭФ-2023: вопросы расширения сотрудничества обсудили Вьетнам и Якутия

Айсен Николаев провел встречу с замминистра планирования и инвестиций Вьетнама господином До Тхань Чунгом

Присоединиться к Российско-Азиатскому консорциуму арктических исследований, созданному на базе Северного форума – международной экспертной площадки предложил Вьетнаму глава Якутии в ходе Восточного экономического форума. Айсен Николаев и замминистра планирования и инвестиций Республики Вьетнам господин До Тхань Чунг обсудили вопросы укрепления и расширения сотрудничества.

Как отметил Николаев, между Якутией и Вьетнамом на официальном уровне устанавливаются новые контакты, растет интерес бизнеса к сотрудничеству, вырос внешнеторговый оборот. В том числе есть потенциал дальнейшего роста экспорта полезных ископаемых, драгоценных камней и сельхозпродукции.

Кроме того, в торгово-промышленных выставках Вьетнама постоянно участвуют предприятия республики. Так, в этом году планируется участие компаний в VIETNAM EXPO 2023 в Хошимине и V Российско-Вьетнамском ЭКСПО в Ханое.

Айсен Николаев пригласил команду Вьетнама принять участие в Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут в 2024 году в Якутске.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Криминал

Более 10 миллионов рублей похитили мошенники у двоих якутян за прошедшие сутки

У жителя Якутска похитили около 7 миллионов рублей

18.03.2025
  • Спорт

Якутский лыжник завоевал серебро на всероссийских соревнованиях

Никита Шестаков из Якутии пробежал 5 км классическим стилем

18.03.2025
  • Здоровье

В якутском онкоцентре проходит обучение для пациентов и их близких

Встречи со специалистами проходят каждую среду в 14:00

18.03.2025
  • Происшествия

Дебош, скандалы и драка в ресторане: на какие вызовы выезжала Росгвардия в Якутии

Всего за неделю росгвардейцы задержали 92 человека за совершение административных правонарушений

18.03.2025
  • Общество

Более 2,7 тысяч социальных контрактов заключат в этом году в Якутии

Соцконтракт является одним из действенных механизмов поддержки граждан с низкими доходами

18.03.2025
  • Инновации

Т1 Облако расширяет возможности управления данными для бизнеса с помощью Glarus BI

Решение позволит оптимизировать временные затраты на обработку данных, визуализацию и принятие решений

18.03.2025