Categories: Экономика

ВЭФ-2023: Владимир Путин примет участие в работе Восточного экономического форума во Владивостоке

11 и 12 сентября у президента страны запланирована насыщенная программа

Президент России Владимир Путин примет участие в работе VIII Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Двухдневная программа главы государства будет очень насыщенной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Сегодня, 11 сентября, Путин ознакомится с интерактивной презентацией результатов развития Дальнего Востока, к которой по видео-конференц-связи подключатся резиденты территорий опережающего развития, готовые к запуску своих производств.

Отмечается, что всего в ДФО создано 18 ТОРов. На них для бизнеса действует особый правовой режим с налоговыми льготами, льготами по страховым взносам, административными преференциями, землями и инфраструктурой для реализации проектов.

Также в программе президента страны в понедельник совещание по развитию городов Благовещенска, Биробиджана, Владивостока и Хабаровска. Отдельное внимание будет уделено строительству культурно-образовательных кластеров в России, Путин заслушает доклад вице-премьера Марата Хуснуллина. В завершении первого рабочего дня ожидается встреча главы государства с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

12 сентября Владимир Путин примет участие в пленарной сессии. По словам Пескова, ожидается дискуссия с акцентом на «дальневосточную тематику развития». У президента также запланированы встречи с вице-президентом Лаоса Пани Ятхоту и вице-премьером Госсовета КНР Чжаном Гоцин.

Кроме того, во вторник Владимир Путин пообщается с модераторами ключевых сессий форума по ВКС. Такие беседы, по мнению представителя Кремля, дают возможность президенту погрузиться в проблематику повестки дня, обсудить конкретные вопросы и проблемы.

Напомним, VIII Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке, его организатором выступает Фонд Росконгресс.

Recent Posts

  • Общество

Победителем четвертого «Олонхо-баттла» стал Никита Аянитов

Победителю сертификат на 500 тысяч рублей вручил заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников

02.11.2025
  • Здоровье

Вакцинацию от гриппа проведут в праздничные выходные дни в Якутии

О работе прививочных кабинетов сообщили в Минздраве республики

01.11.2025
  • Общество

В гостиницы можно будет заселяться по загранпаспорту или водительскому удостоверению

Постановление утверждено правительством России

01.11.2025
  • Главное
  • Образование

Студент Якутского медколледжа занял второе место на чемпионате «Абилимпикс»

Богдан Неустроев участвовал в соревновании по компетенции «Зубной техник»

01.11.2025
  • Избранное
  • Традиции

Артемьев день 2 ноября: что можно и нельзя делать, приметы

2 ноября принято проводить в кругу семьи, близких и друзей

01.11.2025
  • Общество

Пять простых и вкусных рецептов квашеной капусты

Квашеная капуста — это не только аппетитная закуска, но и отличный способ сохранить витамины на…

01.11.2025