Categories: Общество

ВЭФ-2023: Ольга Балабкина — о развитии здравоохранения и институтов гражданского общества в Якутии

Заместитель председателя правительства Якутии подвела итоги работы на ВЭФ и определила наиболее значимые задачи

Одними из наиболее актуальных задач для всего Дальнего Востока являются улучшение работы системы здравоохранения и развитие линии институтов гражданского общества. По данным направлениям на полях ВЭФ свою деятельность вела заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина. В завершающий день работы форума вице-премьер подвела итоги работы и определила наиболее значимые задачи для решения данных вопросов, сообщает ЯСИА.

«Мы работали на площадках, на которых обсуждались вопросы приоритетных задач в сфере здравоохранения по России в связи с новыми для неё вызовами. Прежде всего это повышение удовлетворённости населения оказываемыми услугами. Регионы поделились своим опытом, из которого мы также можем что-то перенять для себя и уже внедрить в свою систему. Якутия также рассказала о том, какие проекты в данном вопросе мы реализуем. Необходимо обратить внимание на планирование территориального нахождения медицинского учреждения — это является одним из актуальных вопросов, который характерен для всего Дальнего Востока. Также существуют вопрос лекарственного обеспечения и те проблемы, которые сегодня возникают в том числе через использование национальной системы маркировки и прослеживания товаров из разных категорий «Честный знак», — рассказал заместитель председателя правительства Якутии.

Также Ольга Балабкина отметила работу по развитию линии институтов гражданского общества. Так, в рамках форума было подписано соглашение между правительством Якутии и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

«Мы и раньше работали вместе с АНО «Россия – страна возможностей» и готовы дальше сотрудничать, а также систематизировать эту работу для предоставления ещё больших возможностей для развития нашей молодёжи. Сейчас  будем работать на площадках Агентства стратегических инициатив в качестве экспертов, чтобы вносить после различных форумов, как ВЭФ, наиболее подходящие инструменты, методы, программы, проекты, которые будут улучшать жизнь граждан на Дальнем Востоке», — резюмировала Ольга Балабкина.

Recent Posts

  • Общество

Альберт Семенов: «Традиции Ысыаха — это живая связь времен»

Председатель Якутской городской Думы поздравляет с национальным праздником Ысыах

21.06.2025
  • Основное
  • Финансы

Платежи для бизнеса через СБП станут доступны на почте

Проект официально запустили на ПМЭФ-2025, соглашение подписали ВТБ и Почта России

21.06.2025
  • Актуально

В Якутии продолжают тушить пожар в Верхоянском районе

За прошедшие сутки новых лесных пожаров не обнаружено

21.06.2025
  • Общество

Якутия укрепляет межрегиональное сотрудничество с Казахстаном

В конце июня этого года в Якутске состоятся Дни Астаны

21.06.2025
  • Традиции

Ысыах в Якутии: история и традиции национального праздника

Ысыах посвящен встрече лета и общению с небом

21.06.2025
  • Общество

Праздник тепла и света, дружбы и единства: глава Якутии поздравляет с Ысыахом

Пусть позитивная светлая энергия Ысыаха вдохновит всех на созидание во благо республики и Великой России

21.06.2025