Categories: Инфраструктура

ВЭФ-2023: мастер-план Забайкалья будет реализован при помощи информационной системы Якутии

Соответствующее соглашение республика подписала с Минвостокразвития РФ

На полях Восточного экономического форума замглавы Минвостокразвития России Эльвира Нургалиева и первый заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков подписали соглашение по обмену лучшими практиками в сфере организации проектной деятельности. Мастер-план города Читы Забайкальского края будет реализован при помощи информационной системы по управлению проектами Якутии, сообщает ЯСИА.

Минвостокразвития РФ и Якутия будут сотрудничать в применении наработанного опыта, полученного в ходе реализации социально-экономических проектов.

Информационно-аналитическая система «Ситуационный центр главы РС(Я)» является самой передовой системой проектного управления на Дальнем Востоке.

Система собирает и анализирует большие объемы данных о реализации проектов в Якутии, что позволяет эффективно контролировать выполнение поставленных задач, выявлять проблемные места и принимать своевременные меры по их устранению.

Отметим, что система также обеспечивает возможность получения объективной информации о состоянии проектов и их влиянии на экономические показатели региона.

Recent Posts

  • Общество

Госфонд «Защитники Отечества» обеспечивает сопровождение для 4700 якутян

Филиал продолжает работу по организации и оказанию поддержки и помощи ветеранам боевых действий и членам…

05.08.2025
  • Общество

Студенческие отряды Якутии помогают Оймяконскому району восстанавливаться после паводка

25 бойцов занимаются восстановительными работами, 16 человек отправятся на сенокос в местные хозяйства

05.08.2025
  • Главное
  • Общество

Глава Якутии дал поручения по комплексному развитию микрорайонов «Звёздный» и «Спортивный»

Глава республики поручил ускорить подключение строящихся кварталов к инженерным сетям

05.08.2025
  • Главное
  • Происшествия

Участок федеральной дороги «Лена» в Амурской области обвалился из-за обильных осадков

Движение закрыто для всех видов транспорта

05.08.2025
  • Общество

Участник спецоперации Андрей Ярков завершает стажировку в Минтруде Якутии

С 18 июля по 6 августа он ознакомился с социальной работой, изучил деятельность ведомства изнутри

05.08.2025
  • Общество

Более 500 медиков Якутии повысили квалификацию

Обучение проводится на Портале медицинского и фармацевтического образования Минздрава России

05.08.2025