Заключено соглашение между правительством Якутии и корпорацией развития
Фото: Минэкономики Якутии
11 сентября на Восточном экономическом форуме первый вице-премьер республики Кирилл Бычков и заместитель председателя госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Артём Довлатов подписали соглашение о сотрудничестве в организации финансирования ключевых инвестиционных проектов мастер-плана города Якутска.
Соглашение между правительством Якутии и корпорацией «ВЭБ.РФ» направлено на модернизацию пассажирского транспорта и приобретение новых автобусов для столицы региона, реконструкцию международного терминала аэропорта «Якутск», создание транспортно-логистического центра.
Госкорпорация развития «ВЭБ.РФ» также окажет поддержку по завершению первого этапа модернизации Жатайской судоверфи. В рамках соглашения планируется строительство гостиницы под национальным брендом COSMOS на 150 номеров, а также улучшение общественных пространств городского парка, благоустройство Комсомольской площади и строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Общая стоимость проектов, включенных в соглашение, составляет 24,1 млрд рублей.
Напомним, Якутия на ВЭФ-2023 планирует заключить около 30 соглашений по реализации инвестиционных проектов на сумму более 100 млрд рублей. Диапазон направлений широкий: от международного сотрудничества до создания новых промышленных объектов и реализации крупных проектов в сфере транспорта, связи и жилья.
Он призван обеспечить комфортную среду для НКО, а также реализацию принципа «одного окна» для получения…
«Тогус томтор оонньуулара» вновь соберет сильнейших атлетов
Движение паромов должно осуществляться по утвержденному расписанию с максимальным интервалом не более 2-х часов
На фестивале можно будет испытать осадные машины и создать собственный герб
Жители Херсонской области стали получать сообщения якобы от имени Роскомнадзора
В этом году служба занятости планирует трудоустроить 2900 подростков