Categories: Экономика

ВЭФ-2023: глава Якутии подписал меморандум о сотрудничестве с китайской ассоциацией CODA

Стороны договорились об установлении и развитии сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах

Глава Якутии Айсен Николаев подписал меморандум с китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом (CODA) об установлении и развитии сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Николаев также обсудил с председателем ассоциации господином Хэ Чжэньвэем вопросы сотрудничества и реализации мероприятий меморандума.

«У Якутии и Китая давние крепкие партнерские отношения. Сегодня Китай является крупнейшим торговым партнером нашей республики. По итогам 2022 года объем внешней торговли между Якутией и Китаем увеличился приблизительно на 90% по сравнению с 2021 годом и достиг исторической отметки.

Один из примеров этого – сотрудничество с провинцией Хэйлунцзян. На рабочей встрече с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян господином Хань Шэнцзянем мы обсудили вопросы нашего дальнейшего сотрудничества в сфере инвестиций, транспортной инфраструктуры, энергетики и сельского хозяйства», — отметил глава региона.

Recent Posts

  • Общество

В налоговой службе напомнили об ответственности за проведение незаконных лотерей

Незаконная организация лотерей влечет административную ответственность

05.06.2025
  • Экономика

Названы продукты, подорожавшие сильнее всего

В тройке лидеров — сливочное масло, мороженая рыба и яблоки

05.06.2025
  • Главное
  • Инфраструктура

В Якутске в Звездном введут еще два многоквартирных дома

В новые дома переедут переселенцы из аварийного жилья

05.06.2025
  • Происшествия

Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Хангаласском районе

Водитель "Тойоты-Суксид" не справился с управлением и съехал с дороги, автомобиль опрокинулся

05.06.2025
  • Культура

В Русском театре Якутска состоится премьера спектакля «На семи ветрах»

Постановка посвящена юбилею Победы

05.06.2025
  • Культура

В Якутске бесплатно покажут фильм «Русские якуты»

Картина рассказывает о русских жителях Хангаласского района, для которых якутский язык стал родным

05.06.2025