Categories: Спорт

ВЭФ-2023: Айсен Николаев и Олег Матыцин обсудили вопросы организации и проведения игр «Дети Азии»

VIII международные игры станут самым масштабным спортивным событием в России

На полях Восточного экономического форума министр спорта РФ Олег Матыцин и глава Якутии Айсен Николаев обсудили вопросы организации и проведения международных спортивных игр «Дети Азии». Соревнования пройдут в Якутске летом 2024 года и станут самым масштабным спортивным событием в России. Ожидается приезд юных спортсменов из более чем 30 государств.

«На днях в Якутии завершились XIV международные соревнования по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина, впереди — международные спортивные игры «Дети Азии», которые состоятся в 2024 году в Якутске. Подготовка идет полным ходом. На встрече обсудили вопросы организации и проведении игр. Министерство спорта страны – наш надежный и уверенный партнер. Благодарю Олега Васильевича за постоянную поддержку спорта в республике!» — написал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

На встрече также обсудили развитие мас-рестлинга и художественной гимнастики в Якутии.

«Был озвучен ряд вопросов, который касается развития мас-рестлинга, художественной гимнастики и международных игр «Дети Азии». Олег Васильевич отметил, что эти темы будут обсуждены на уровне правительства РФ. Мы подняли вопрос развития спорта в целом Дальнего Востока. Как вы знаете, у нас есть проблема по логистике и объектам. Работа на форуме идет плодотворно», — рассказал министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов.

Фото: Саина Титова/ЯСИА

Олег Матыцин также встретился с участниками международного турнира по мас-рестлингу «Кубок Колмара», который проходит в рамках ВЭФ-2023. В этом году в соревнованиях по якутскому национальному виду спорта участвуют 24 спортсмена из 19 стран мира.

Фото: Саина Титова/ЯСИА
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Общество

Конкурс «Секреты шефа» выявит лучших молодых поваров Якутии

Кулинарный поединок призван повысить престиж профессии повара

17.03.2025
  • Спорт

Намские гиревики завоевали больше всего путёвок на Игры Манчаары

На протяжении трёх дней соревновались 285 гиревиков из 24 муниципальных команд

17.03.2025
  • Инфраструктура

Набережную реки Алдан благоустроят в Хандыге

Работы начнутся в этом году, проектом предусмотрено, что общественное пространство будет разделено на три зоны

17.03.2025
  • Спорт

Олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов проведет мастер-класс для якутских спортсменов

Мероприятие пройдет в рамках молодежного фестиваля «Муус Устар»

17.03.2025
  • Образование
  • Основное

На «Госуслугах» открыли форму черновика записи в 1 класс

Черновик позволит быстрее отправить заявление о приеме в школу

17.03.2025
  • Суд да дело

Жителя Алдана обвинили в смерти пяти человек в ДТП

В сентябре прошлого года автобус с пассажирами опрокинулся на автодороге «Лена»

17.03.2025