Categories: Главное Экономика

ВЭФ-2019: Якутия планирует выйти на новый уровень развития государственно-частного партнерства

Правительство Якутии и Национальный центр развития ГЧП подписали соглашение о сотрудничестве

Национальный центр развития государственно-частного партнерства окажет консультативное и практическое содействие Якутии по совершенствованию механизмов ГЧП, заявил заместитель председателя правительства республики Кирилл Бычков, комментируя подписание соответствующего соглашения в рамках Восточного экономического форума.


Отметим, на полях ВЭФ сегодня, 4 сентября, состоялось подписание соглашения между правительством Якутии и АНО «Национальный центр развития государственно-частного партнерства» о сотрудничестве в сфере развития ГЧП.

«Якутия является одним из наиболее прогрессивных регионов в части развития ГЧП в стране. Мы хотим и в дальнейшем продвигать это направление. Соответственно, на основании заключенного соглашения с помощью наших партнеров в республике будут использоваться различные формы государственно-частного партнерства и появятся новые отрасли, где будет применяться этот механизм», – подчеркнул Кирилл Бычков.

По его словам, организация оказывает как консультативное содействие, так и вполне конкретное – помогает в «упаковке» проектов для регионов, чтобы они смогли использовать новые формы ГЧП, так как этот механизм постоянно меняется и совершенствуется. Особенно важным является то, что Национальный центр развития ГЧП консультирует субъекты в части принятия необходимой нормативно-правовой базы для развития новых форм партнерства между государством и частными инвесторами.

Recent Posts

  • Общество

Специалист разъяснил, может ли пристав арестовать машину, если она нужна для работы

Использование автомобиля для работы само по себе не запрещает его арест или взыскание

12.03.2026
  • Главное
  • Экономика

Средняя зарплата в Якутии превысила 134 тысячи рублей

Сахастат назвал пять сфер деятельности с самыми высокими зарплатами

12.03.2026
  • Технологии

Анатолий Семенов выступил на пленарной сессии ЯТЭК об ИИ

Компания провела встречу на тему «Размышление об ИИ»

12.03.2026
  • Безопасность

Водителей предупредили об ухудшении метеоусловий на трассе «Лена» в Якутии

По всему маршруту идет снег, порывы ветра достигают 15 м/с

12.03.2026
  • Избранное
  • Традиции

Василий Капельник 13 марта: что можно и нельзя делать, приметы

Рассказываем, как правильно провести народный праздник и на какие приметы обратить внимание

12.03.2026
  • Общество

Пожаловаться на кредиторов теперь можно на «Госуслугах»

На кредиторов можно пожаловаться за назойливые звонки и угрозы

12.03.2026