30 апреля
  • 12°
  • $74,88
  • 87,78

Ведущий инженер по защите информации Гохран Якутии удостоена премии «Человек труда»

Маргарита Попова трудится в хранилище ценностей республики с 1996 года
Ведущий инженер по защите информации Гохран Якутии удостоена премии «Человек труда»
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Ведущий инженер по защите информации Государственного хранилища ценностей Якутии Маргарита Попова стала лауреатом премии «Человек труда». Этой награды удостаиваются ветераны и труженики, являющиеся примером честного служения родной республике и стране.

Премию торжественно вручил глава Якутии Айсен Николаев в преддверии 1 Мая.

Маргарита Попова трудится в Гохране республики с 1996 года. Она признается, что премия придала ей уверенности в выбранном пути.

«Эта премия — признание республикой результатов работы многих лет. И это важно для собственного самосознания. Появляется чувство глубокого удовлетворения, что идешь правильным путем. Я работаю в Гохране 30 лет, за эти годы было много сделано. Гохран — закрытое и загадочное учреждение, потому что это хранилище материальных ценностей нашей республики: драгоценные металлы и драгоценные камни, находящиеся в собственности Якутии. Но у нас есть структурное подразделение, которое все знают — выставка “Сокровищница Якутии”. И я горжусь, что в становлении ее брендом нашей республики есть и частица моего труда», — говорит лауреат.

Маргарита Попова окончила инженерно-технический факультет ЯГУ. Получила диплом, когда двое детей были еще маленькими. Она воспитала и вырастила двух сыновей, сейчас у нее четверо внуков.

«Если бы мне сказали, что я получу премию “Человек труда” в момент, когда я только получила диплом, я бы не поверила. Я окончила вуз, имея на руках двух малолетних детей. Спасибо бабушкам за помощь: за время учебы в университете я была в академическом отпуске только один год. Все мои мысли были вокруг детей и кухни, совершенно не было мыслей о профессиональном продвижении. Но время идет, дети как-то быстро выросли, стали самостоятельными. И вся нерастраченная физическая и мозговая активность накинулась на работу», — отмечает ведущий инженер по защите информации Государственного хранилища ценностей Якутии Маргарита Попова.

Премию «Человек труда» в размере 300 тысяч рублей вручили 50 лучшим труженикам, внесшим значительный вклад в развитие республики. Это люди, которые достигли высоких производственных показателей и результатов. Премия учреждена главой республики Айсеном Николаевым в 2023 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее