Василий Егоров стал чемпионом России по боксу

В финале он встретился с боксером из Дагестана Расулом Салиевым
19:18, 08 октября 2022

Якутский боксер Василий Егоров завоевал золотую медаль чемпионата России в Чите. В весовой категории до 51 кг в финале он одолел спортсмена из Дагестана Расула Салиева.

Звание чемпиона России якутский спортсмен завоевал в пятый раз. К чемпионскому поясу Василий Егоров получил в награду 1,5 млн рублей.

Напомним, что счет личных встреч боксеров был 1:1. В финале чемпионата страны в Самаре в 2019 году победа была за Расулом Салиевым. Василий Егоров смог взять реванш в четвертьфинальном поединке главного ринга страны в Кемерово в 2021 году.

Лидер сборной Якутии сможет защищать честь России на международной арене. 5 октября совет директоров Международной ассоциации бокса проголосовал за допуск боксеров из России и Беларуси к соревнованиям под эгидой организации с немедленным вступлением этого решения в силу.