7 августа
  • 11°
  • $ 80,19
  • 93,01

В зоопарке «Орто-Дойду» выбрали имя для детёныша овцебыка

Имя было выбрано в честь реки, протекающей по Олёкминскому улусу
В зоопарке «Орто-Дойду» выбрали имя для детёныша овцебыка
Фото: пресс-служба зоопарка "Орто-Дойду"

В зоопарке завершился конкурс по выбору имени для детёныша овцебыка, родившегося в конце весны. Овцебычка получила имя Токко, сообщает пресс-служба зоопарка «Орто-Дойду».

Имя было выбрано в честь реки Токко, протекающей по Олёкминскому улусу. Река Токко является правым притоком реки Чары, в честь которой названа мама детёныша. Родителями Токко являются самка овцебыка по кличке Чара, родившаяся в зоопарке, и самец по кличке Гога. Гога был спасён сотрудниками зоопарка в Аллаиховском районе весной 2017 года, будучи совсем маленьким и беспомощным.

Ранее, в июне, в зоопарке у бизонов Саргули и Илюши родилась девочка. Для неё провели конкурс на лучшее имя, в котором приняло участие 145 человек. Детёныша назвали Чэмэлиинэ.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее