10 июня
  • 27°
  • $ 79,15
  • 90,37

В «Якутугле» прошло обучение работников автотранспортной службы

В тренинге приняли участие более 200 сотрудников, задействованных в управлении транспортом
В «Якутугле» прошло обучение работников автотранспортной службы
Фото: «Якутуголь»

Сотрудники автотранспортной службы АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») прошли практико-ориентированное обучение, посвященное вопросам взаимодействия с большегрузной техникой. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Обучение направлено на снижение рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий на промышленных площадках компании. В тренинге приняли участие более 200 сотрудников, задействованных в управлении транспортом. Работники автоколонн пассажирского транспорта, специализированной и хозяйственной техники могли, в частности, оценить слепые зоны карьерных самосвалов непосредственно из кабины автомобиля. В качестве наставников и экспертов выступили опытные водители БелАЗов «Якутугля».

«В технологическом процессе добычи и транспортировки угля в компании «Якутуголь» задействовано большое количество различной техники. Чем лучше работники знают, что и как видит водитель большегруза из кабины, тем безопаснее работать всем на площадке», — прокомментировал инженер по эксплуатации оборудования автоколонны технологического транспорта АО ХК «Якутуголь» Павел Чуприк.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее