Пресс-служба окружной администрации г. Якутска опубликовало информацию о том, что региональный оператор «Якутскэкосети» имеет задолженность в сумме более 100 млн рублей за услуги по захоронению отходов. В «Якутскэкосети» с указанной задолженностью не согласны. Данный вопрос находится на рассмотрении в Арбитражном суде РС(Я), передает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу оператора.
Окружная администрация города Якутска сообщила в своем пресс-релизе о том, что региональный оператор «Якутскэкосети» имеет задолженность на сумму более 100 млн рублей за 2019 год. Предприятие в свою очередь не согласно с этим, так как обязательства за данный период были исполнены в полном объеме. Информация окружной администрации Якутска не подтверждается никакими документами.
Отмечается, что оператор полигона — МУП «Жилкомсервис» не оборудовал городской полигон средством измерения массы ТКО, что должно быть исполнено по действующему законодательству в области обращения с ТКО. Отсутствие необходимого весового контроля при учете принимаемых объемов на захоронение ТКО является основной причиной спора между сторонами. Оператор полигона применяет максимальный коэффициент уплотнения мусоровозной техники при учете объемов ТКО на захоронение, превышая тарифные источники в три раза. Данный вопрос находится на рассмотрении в Арбитражном суде РС(Я).
С момента основания Комитет стал важной площадкой для консолидации усилий общества
В настоящее время размер материнского капитала составляет 690 266 рублей на первого ребенка и дополнительно…
Глава Якутии акцентировал внимание на важности системы непрерывного аграрного образования
Юбилей стал праздником не только для сотрудников предприятия, но и для всей республики
Женщины смогли связаться по мобильному телефону и позвали на помощь
9 августа 2025 года в православном календаре отмечается день памяти святого целителя Пантелеймона