Categories: Основное Производство

В Якутске завершили строительство торгового центра-долгостроя «1000 мелочей»

Извещение об окончании строительства проблемного долгостроя поступило в Управление госстройжилнадзора Якутии

Извещение об окончании строительства проблемного долгостроя «Торгового центра «1000 мелочей» с площадями для досуга в квартале 114 города Якутска» от застройщика ООО «РОСТ» поступило в Управление государственного строительного и жилищного надзора Якутии, сообщает ЯСИА пресс-служба ведомства.

Как рассказал глава ведомства Павел Аргунов, строительство шестиэтажного торгового комплекса общей площадью более 14 тысяч квадратных метров на перекрестке улиц Ойунского — Октябрьская началось в 2010 году, и должно было завершиться еще в 2012 году. Однако в дальнейшем сроки сдачи неоднократно переносились, и объект был включен  в федеральный реестр проблемных объектов. Завершение строительства долгостроя велось под контролем правительства республики и федеральных органов власти.

«В ближайшее время нами будет составлен график итоговой проверки по осуществлению регионального строительного надзора на указанном объекте. Надеемся, что в этом году, спустя долгих 11 лет, дольщики дождутся ввода в эксплуатацию своих законных торговых метров», — сообщил Павел Аргунов.

Recent Posts

  • Главное
  • Экология

В Якутии стартовал сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь

С 21 августа на территории республики открывается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь

21.08.2025
  • Общество

Семьи участников СВО провели кулинарный мастер-класс в Якутске

Мероприятие проходило на базе Арктического государственного агротехнологического университета

21.08.2025
  • Главное
  • Инфраструктура

Якутск начнут озеленять взрослыми деревьями

«Якутлесресурсу» передали технику для пересадки крупномеров

21.08.2025
  • Происшествия

В Якутске полиция ищет участников драки у ночного клуба

Инцидент произошел на территории ночного клуба

21.08.2025
  • Главное
  • Транспорт

В Якутию из Беларуси доставили первый прямой контейнерный груз

В планах – не только поставки продуктов питания, но и текстиля, мебели, промышленной техники и…

21.08.2025
  • Актуально

Образовательные учреждения Якутска завершили подготовку к новому учебному году

Все 117 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования полностью готовы к началу учебного года…

21.08.2025