10 марта
  • -35°
  • $ 79,15
  • 91,84

В Якутске завершается работа выставки «Творение-Айыы»

Выставка погружает зрителя в древние представления о сотворении мира
В Якутске завершается работа выставки «Творение-Айыы»
Изображение предоставлено организаторами

В историческом парке «Россия — моя история» в Якутске подходит к завершению выставка цифровых иллюстраций «Творение‑Айыы». Это художественно-мифологический проект, посвященный космогонии и духовному миру якутского народа. Экспозиция будет открыта для посетителей до 14 февраля.

Выставка погружает зрителя в древние представления о сотворении мира, начинающиеся с космоса и образов светлых божеств Айыы. Мир небесных тел — звезд, Луны и Млечного Пути — оживает в цифровой анимации, создавая атмосферу волшебства и размышления о происхождении бытия. В этой части экспозиции каждый посетитель может загадать желание.

Продолжение путешествия проведет гостей через Средний мир духов-хозяев и далее — к образам предков, символизирующих истоки памяти и родовой силы. В экспозицию включено 64 анимированных цифровых иллюстрации, передающих мифологическое мировоззрение через язык современных технологий.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее