В Якутске задержали женщину за кражу двух телефонов из комиссионного магазина
Злоумышленницы грозит до двух лет лишения свободы
18:37, 11 сентября

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В отдел полиции Якутска поступило сообщение от представителя комиссионного магазина о краже двух мобильных телефонов неизвестной женщиной. Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую 50-летнюю местную жительницу. Об этом сообщает МВД по Якутии.
По версии следствия, злоумышленница, находясь в магазине, попросила показать мобильные телефоны. Притворившись покупательницей, она дождалась, пока продавец отвлечется на другого клиента, спрятала один телефон в карман, оставила на прилавке свой собственный телефон, а затем похитила второй смартфон и скрылась.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Видео: МВД по Якутии
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: