5 августа
  • 19°
  • $ 79,67
  • 92,33

В Якутске за сутки произошло девять ДТП: пострадали велосипедист и пешеходы

В Якутске за минувшие сутки произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие
В Якутске за сутки произошло девять ДТП: пострадали велосипедист и пешеходы
Фото: столичная Госавтоинспекция

За минувшие сутки в Якутске зарегистрировано девять ДТП, в которых пострадали три человека. Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция.

4 августа около 16:00 возле дома №1 по ул. Авиаторов 27-летний водитель автомобиля Lexus RX350 совершил наезд на 9-летнего велосипедиста, который выезжал на проезжую часть с прилегающей территории.

Затем около 18:00 возле дома №5А по ул. Полины Осипенко 33-летний водитель автомобиля Toyota Premio совершил наезд на 9-летнего пешехода.

На перекрестке улиц Петра Алексеева и Пояркова 26-летний водитель автомобиля Toyota Crown совершил наезд на 88-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате этих происшествий несовершеннолетний велосипедист и пешеходы получили травмы. По данным фактам проводятся проверки.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными к пешеходам. Необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Особенно осторожно следует вести себя в местах, где вероятно появление детей — у школ, детских садов и во дворах рядом с детскими площадками.

Пешеходам рекомендуется перед переходом убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и при недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы для обозначения себя на дороге.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее