На эти цели понадобится 39,4 млрд рублей
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В рамках реализации мастер-плана в Якутске предстоит расселить более 1100 многоквартирных аварийных домов и обеспечить 68 тысяч якутян новой жилплощадью.
Полностью решить проблему ветхого жилья в городе поручил президент РФ по итогам совещания с главами регионов Дальневосточного федерального округа. «Для нас исполнение поручения президента — это серьезная задача, которая будет выполнена в срок», — сказал в интервью «АиФ» глава республики Айсен Николаев.
При реализации мастер-плана в Якутске должны расселить 68 тысяч человек из более 1100 многоквартирных домов. На эти цели понадобится 39,4 млрд рублей. Сумму власти региона рассчитывают получить от фонда развития территорий.
Айсен Николаев, чтобы ускорить реализацию программы, предложил наращивать темпы строительства путем повышения производительности труда и внедрения передовых технологий в жилищной отрасли, а также введения в эксплуатацию новых предприятий по производству стройматериалов.
Прошли лекции, мастер-классы по круговому танцу осуохай, созданию якутской косоплётки и так далее
Площадка предназначена для бега, занятий на тренажерах, игр в футбол, волейбол, баскетбол
Режиссер и специалист по компьютерной графике и ИИ Петра Хики провел лекцию в рамках Якутского…
Звезды советуют найти момент для благодарности
Археологи обнаружили остатки жилища и хозяйственные ямы
В Якутске в понедельник преимущественно без осадков