Categories: Главное Общество

В Якутске в первый праздник урожая раздали более 300 килограммов яблок

В Яблочный спас социальные учреждения по традиции навестили представители епархии и администрации города

Ежегодно молодежным отделом Якутской епархии и управлением по делам молодежи и семейной политике столицы республики проводится благотворительная акция «Яблочный спас». В этом году в Преображенской церкви освятили 386 кг яблок, которые затем развезли по социальным учреждениям города.


Акцию проводят уже четвертый раз. Как сообщил руководитель молодежного отдела Якутской епархии отец Иоанн, с каждым годом список учреждений для развоза яблок пополняется.

Каждый праздник активисты собирают все больше фруктов от неравнодушных к мероприятию жителей. Например, в прошлом году яблок было почти на 100 кг меньше — 256 кг.

С праздником поздравили воспитанников детского дома «Берегиня», коррекционную школу №28, постояльцев Дома престарелых, центр помощи семьям «Тэрчи», пациентов онкодиспансера.

Recent Posts

  • ЖКХ

Для школы в якутском селе Асыма построили новую модульную котельную

Блок-модуль с котлом наружного размещения построен для теплоснабжения школы села Асыма на 120 мест

29.10.2025
  • Общество

В Общественной палате обсудят транспортные вопросы Якутии

30 октября состоится встреча министра транспорта и дорожного хозяйства республики Владимира Сивцева с членами Палаты

29.10.2025
  • Политика

Алексей Еремеев выехал в заречные улусы для обсуждения закона о местном самоуправлении

В течение нескольких дней он посетит Мегино-Кангаласский, Амгинский, Чурапчинский и Таттинский улусы

29.10.2025
  • Экология

Якутия перевыполнила план по лесовосстановлению в 2025 году

По данным на 14 октября 2025 года, показатель составил 379,1% против планового уровня в 100%

29.10.2025
  • Экономика

В Штабе цифровой трансформации обсудили приоритеты на 2026–2028 годы

Кирилл Бычков подчеркнул, что цифровая трансформация должна оставаться инструментом практических изменений в жизни людей

29.10.2025
  • Образование

Профориентационная экспедиция для школьников из Качикатцев прошла в Алдане

Школьники посетили ключевые железнодорожные объекты, где увидели работу современной техники и специалистов изнутри

29.10.2025