15 марта
  • -19°
  • $ 85,57
  • 93,61

В Якутске состоялось традиционное вручение национальных ножей бойцам специальной военной операции

Благодарственные письма и ножи вручил вице-премьер республики Анатолий Семенов
В Якутске состоялось традиционное вручение национальных ножей бойцам специальной военной операции
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА

В пятницу, 29 ноября, в Якутске состоялось традиционное вручение национальных ножей бойцам специальной военной операции, которые прибыли в краткосрочный отпуск. Благодарственные письма и ножи вручил вице-премьер республики Анатолий Семенов.

«Сегодня по поручению главы республики Айсена Николаева мы вручаем благодарственные письма и памятные якутские ножи с пожеланиями крепости духа, боевой удачи и скорой победы над врагом участникам специальной военной операции.

Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА

Осенью прошлого года было принято решение создать отдельный специализированный отряд, который умеет управлять дронами. На базе технопарка был открыт центр, где ребята прошли довольно длительную подготовку и обучение, а также взаимодействовали с колледжем связи. Первый отряд в феврале этого года ушел на фронт. Ребята работают на передовой и показывают очень хорошие результаты», — сказал Анатолий Семёнов

Заместитель председателя правительства Якутии отметил, что недавно была создана первая в истории республики методичка по работе с дронами, которые существуют.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее