Программа направлена на изучение истории, культуры, географии Якутии
Фото: ЯСИА
Завтра, 20 августа, на базе отдыха «Табагинский мыс» под Якутском состоится туристическая программа «Тропою предков – 2024». В мероприятии примут участие пять команд по десять участников. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республике.
Программа направлена на изучение истории, культуры, географии Якутии сквозь призму получения навыков выживания, ориентирования, передвижения в различных климатических, географических условиях.
Так, в первой половине дня состоятся соревнования по спортивному ориентированию и туризму, а также по преодолению полосы препятствий, которая включает следующие этапы: «бабочка», параллельная переправа, транспортировка условно пострадавшего, мышеловка, кочки, жерди.
Самым интересным станет конкурс поварского мастерства «Обед туриста». Команды выставят на конкурс по одному блюду, которое самостоятельно приготовят в полевых условиях из выданных судьями продуктов.
Водный этап конкурса пройдёт на акватории реки Лены. Команде необходимо пройти на байдарке между ворот, отмеченных судьями за установленное контрольное время. Участники в полном составе движутся на плавсредстве.
Также участников ждут конкурс «Огневой рубеж», перетягивание каната, краеведческая квиз-игра и медиаконкурс «Репотаж с места событий» по производству видеоролика.
Исследователи заявляют, что на объектах на Медвежьих островах высока вероятность найти предметы, которые в другом…
В Банке России также подчеркнули, что срочная замена таких карт не требуется
Их заселение было организовано в рамках поручения премьер-министра в ходе рабочей командировки в район
На месте специалисты распилили 15-метровый бак на части
До 20 августа организация должна отремонтировать системы теплоснабжения в 40 МКД
Также банк скорректировал прогноз по росту кредитного портфеля