6 октября
  • -0°
  • $ 81,9
  • 96,05

В Якутске пьяный водитель устроил ДТП, пострадали три человека

Пьяный водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора
В Якутске пьяный водитель устроил ДТП, пострадали три человека
Фото: столичная Госавтоинспекция

В Якутске нетрезвый водитель совершил ДТП, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция.

Предварительно установлено, что 3 октября около 23 часов водитель 2006 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Скайлайн», следовал со стороны ул. Ярославского и на регулируемом перекрёстке улиц Хабарова — Д.К. Сивцева-Суоруна — Омоллона проигнорировал запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Тойота Рактис», который поворачивал налево. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира «Тойота Рактис».

В ходе проверки было установлено, что у водителя «Ниссан Скайлайн» имелись признаки алкогольного опьянения. Проведённое освидетельствование выявило содержание этанола в выдыхаемом воздухе — 0,183 мг/л.

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления от полутора до двух лет.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее