В Якутске провели первый отбор борцов на игры «Дети Азии»

Соревнования состоялись в рамках первенства республики
09:24, 14 апреля 2023
Фото: тренерский штаб сборной Якутии
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Первый отборочный этап спортсменов в состав сборной Якутии по вольной борьбе среди лиц с нарушением слуха провели в специальной коррекционной школе-интернате. Смотр кандидатов в команду на VIII международные спортивные игры «Дети Азии» произвели в рамках первенства республики памяти неоднократного призёра России Сайдама Борисова, сообщает ЯСИА.

На соревнованиях 12 апреля выступило порядка 50 борцов 2006 года рождения и младше.

«По итогам соревнований тренерским составом в дальнейшем будет сформирована сборная команда Якутии среди молодежи по вольной борьбе (спорт глухих) и выявление кандидатов на участие в международных спортивных играх «Дети Азии» в 2024 году», — сообщил старший тренер юношеской сурдлимпийской сборной Якутии по вольной борьбе Эрчимэн Макаров.

Победители и призёры первенства Якутии:

  • до 26 кг:
    1-е место — Егоров Сулустаан;
    2-е место — Алексеев Андрей;
    3-е место — Андреев Павел, Петров Арчын;
  • до 28 кг:
    1-е место — Морозов Мирлан;
    2-е место — Султреков Коля;
    3-е место — Аммосов Айхал;
  • до 30 кг:
    1-е место — Колодезников Алгыстаан;
    2-е место — Кривошапкин Максим;
    3-е место — Федоров Давид;
  • до 38 кг:
    1-е место — Неустроев Дьулустаан;
    2-е место — Григорьев Савелий;
    3-е место — Наумов Эрдэм, Дукмасов Саша;
  • до 42 кг:
    1-е место — Томский Тимур;
    2-е место — Гергало Владик;
    3-е место — Трифонов Владик, Кузьмин Баатыр;
  • до 50 кг:
    1-е место — Ефимов Адилет;
    2-е место — Павлов Светозар;
    3-е место — Спиридонов Владик, Аргунов Артем;
  • до 54 кг:
    1-е место — Охлопков Кирилл;
    2-е место — Егоров Александр;
    3-е место — Михайлов Андрей, Федоров Юра;
  • до 58 кг:
    1-е место — Игнатьев Ярик;
    2-е место — Никитюк Александр;
  • до 63 кг:
    1-е место — Гергало Илья;
    2-е место — Гоголев Кэскил;
  • в весовой категории свыше 63 кг (2006 года рождения и младше):
    1-е место — Гаврильев Арылхан;
    2-е место — Афанасьев Михаил;
  • в весовой категории свыше 63 кг (2008 года рождения и младше):
    1-е место — Васильев Максим;
    2-е место — Калитин Антон;
    3-е место — Хуббатов Максим.

Чемпионы и призеры среди молодежи 2003–2005 года рождения:

  • до 57 кг:
    1-е место — Амбросьев Николай;
    2-е место — Свинобоев Николай;
    3-е место — Красноштанов Павел;
  • до 61 кг:
    1-е место — Стручков Тимофей;
    2-е место — Степанов Петр;
    3-е место — Кыдаев Айаал, Гурьев Айтал;
  • до 74 кг:
    1-е место — Брусенин Амархан;
    2-е место — Бережной Кирилл.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
24 июля 24.07
  • 21°
  • $ 87,3
  • 95,46

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: