Categories: Спорт

В Якутске проведут конные скачки Игр Манчаары — 2025

Решение о смене места проведения скачек приняли на собрании с участием главных судей и представителей районов-участников

Конные скачки Игр Манчаары решено перенести из села Ытык-Кюель Таттинского района в Якутск. Причиной указывается состояние дорожек на ипподроме «Саһыл уйалаах» после дождя. Об этом сообщили в дирекции спартакиады.

Скачки должны были состояться в Таттинском районе 9 июля. Но этому помешала непогода, и теперь они пройдут 11 июля на ипподроме им. И.С. Свинобоева (Тыыннаахап) в местности Ус Хатын в Якутске.

Решение о смене места проведения скачек приняли на собрании с участием главных судей и представителей команд из 12 районов республики.

«Игры Манчаары» — спартакиада по национальным видам спорта, которая проводится каждые четыре года и является крупнейшим спортивным событием Якутии. В рамках программы запланировано проведение соревнований по 11 видам спорта.

Recent Posts

  • Инфраструктура

Тысяча квартир по программе льготной аренды будет введено в городах Якутии

Всего за 5000 рублей специалисты смогут арендовать уютную студию с мебелью

26.12.2025
  • Промышленность

«Полюс Алдан» подводит итоги года: технологии, экология и человек как формула уверенного будущего

Управляющий директор компании Евгений Малыхин рассказал о проделанной за год работе и грандиозных перспективах

26.12.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на выходные дни, 27 и 28 декабря

Звезды располагают к отдыху, общению с близкими, а также к творчеству и саморазвитию

26.12.2025
  • Новости
  • Происшествия

В Чульмане 18-летний парень перекрывал теплосети домов

По данным полиции, местный житель действовал из хулиганских побуждений

26.12.2025
  • Общество

«Лидеры России»: новый сезон конкурса оценит умение работать в команде, заявил Путин

Глава государства сообщил об этом на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики РФ

26.12.2025
  • Общество

На поддержку ветеранов труда в Якутии направят более 4 млрд рублей

Ветеранам труда в Якутии полагаются дополнительные денежные выплаты и социальные меры защиты

26.12.2025