После проверки в средней образовательной школе №1 Якутска, прокуратура направила в суд требование о запрете учебного процесса в здании, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.
В надзорном ведомстве считают, что в результате «физического и морального износа», здание школы не соответствует обязательным требованиям к безопасности и фактически может представлять угрозу для жизни и здоровья детей.
«Установлено, что вследствие не проведения укрепительных работ и капитального ремонта, ненадлежащего обследования технического состояния конструкций здания, физического и морального износа, здание школы не соответствует обязательным требованиям к безопасности зданий и сооружений. Площади гардероба и учебных кабинетов не соответствуют фактическому количеству детей, на втором этаже школы отсутствуют раздельные для мальчиков и девочек санитарные узлы», — говорится в сообщении ведомства.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры.
После принятия судом решения, Окружной администрацией города для размещения школьников будет незамедлительно рассмотрен вопрос о приобретении здания, отвечающего установленным требованиям.
Существенные корректировки сроков охоты коснулись летне-осенней охоты на пернатую дичь
Трое задержанных причастны к повреждению стекол на теплой автобусной остановке на улице Кальвица
Конфликт возник из-за спора о поврежденной машине после ДТП
Филиалы планируют открыть в Оймяконском, Среднеколымском, Жиганском, Абыйском районах
Организаторы рассказали о церемонии открытия, стоимости проживания в палаточном городке и готовности инфраструктуры села
Уровень достижения целей нацпроектов по итогам пяти месяцев в Якутии составил 97,7 %