Соревнования будут в условиях близких к боевой обстановке
Фото: Светлана Иванова/ЯСИА
В Якутске 24-25 февраля пройдёт турнир мастеров высокоточной стрельбы. Соревнования будут в условиях близких к боевой обстановке. Об этом сообщил 1 ноября полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Отмечается, что к подготовке турнира привлечены участники специальной военной операции.
«В Якутии стрельбище позволяет работать до 4 км. В феврале будем приглашать всех мастеров высокоточной стрельбы в Якутию, обязательно сделаем красивые серебряные призы. Сделаем правила, приближенные к боевой обстановке. Сейчас советуемся с ребятами, которые работают на фронте, вместе разрабатываем положение о соревнованиях, чтобы был достойный проект», – сообщил Юрий Трутнев.
Турнир посвящен памяти Героя Советского Союза, снайпера Федора Охлопкова.
Напомним, Центр высокоточной стрельбы в Якутске открылся летом по поручению Юрия Трутнева. Работа центра будет распространена не только на Якутию, но на весь Дальний Восток и другие регионы страны. Объект станет одним из элементов общей системы военно-патриотической подготовки в РФ.
Мальчика экстренно оперировали в Нерюнгринской ЦРБ
Форум объединит экспертов из 14 стран и 85 регионов России
Мероприятие направлено на укрепление профессиональной компетентности педагогов и наставников
В Олекминске задержан подозреваемый в убийстве после ссоры с приятелем
Дети будут углубленно изучать биологию, химию, физику и математику
За 10 лет на Восточном экономическом форуме Якутией заключены более 200 соглашений. В результате этого…