Соревнования будут в условиях близких к боевой обстановке
Фото: Светлана Иванова/ЯСИА
В Якутске 24-25 февраля пройдёт турнир мастеров высокоточной стрельбы. Соревнования будут в условиях близких к боевой обстановке. Об этом сообщил 1 ноября полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Отмечается, что к подготовке турнира привлечены участники специальной военной операции.
«В Якутии стрельбище позволяет работать до 4 км. В феврале будем приглашать всех мастеров высокоточной стрельбы в Якутию, обязательно сделаем красивые серебряные призы. Сделаем правила, приближенные к боевой обстановке. Сейчас советуемся с ребятами, которые работают на фронте, вместе разрабатываем положение о соревнованиях, чтобы был достойный проект», – сообщил Юрий Трутнев.
Турнир посвящен памяти Героя Советского Союза, снайпера Федора Охлопкова.
Напомним, Центр высокоточной стрельбы в Якутске открылся летом по поручению Юрия Трутнева. Работа центра будет распространена не только на Якутию, но на весь Дальний Восток и другие регионы страны. Объект станет одним из элементов общей системы военно-патриотической подготовки в РФ.
Администрация Якутска будет сотруднчать с экипажем подводной лодки, названной в честь столицы республики. Документ 15…
С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференции
Команды из Якутии, Хабаровского края, Волгоградской и Тюменской областей поборются за победу в военно-тактических играх
Мероприятие посвятят 100-летию Национальной библиотеки Якутии
Произошедшее попало на камеру видеорегистратора очевидца
Премия в области медицинской науки в 2025 году будет вручаться впервые