Из них по 59 дворам реализация проектов будет проведена в рамках исполнения муниципальных контрактов
В Якутии по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» в городе Якутске будет благоустроено 75 дворовых территорий. Из них по 59 дворам реализация проектов будет проведена в рамках исполнения муниципальных контрактов по проведению благоустройства дворовых территорий, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства региона.
По 16 проектам дворов разработана проектно-сметная документация МБУ «Главное архитектурно-планировочное учреждение». В настоящее время, дизайн эскизы согласованы с Управлением архитектуры и градостроительства при главе РС (Я), подобраны малые архитектурные формы, ограждения, спортивное и детское оборудование. Проекты направлены в экспертизу.
Напомним, что программа благоустройства дворов в дальневосточных городах реализуется по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. Проект нацелен на то, чтобы повысить качество жизни людей, создать комфортные условия на Дальнем Востоке.
Всего в Якутии в адресный перечень вошли 124 территории в 37 муниципальных образованиях Якутии, в том числе 75 территорий – в столице республики. Строительные работы стартуют 1 мая. Все объекты будут введены до 1 ноября 2022 года.
Ранее глава Якутии Айсен Николаев обращал особое внимание на необходимость максимального вовлечения жителей на всех этапах благоустройства дворов.
Общий настрой дня — на поиск новых возможностей и гармонию в личной жизни
Финальные схватки состоятся 23 ноября с 15:00 в спорткомплексе «Триумф»
Плату за выписку из госреестра транспортных средств введут с 1 января 2026 года
Чтобы в семье всегда водилась копеечка, следует помнить о соблюдении порядка в жилище
В этом месяце будет всего 15 рабочих дней
В воскресенье состоятся утешительные встречи, а также схватки за медали