Федеральными наградами и почетными званиями отметили ветеранов и сотрудников Минэкономики региона
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
В Якутске торжественно отметили 100-летие экономической службы республики. В Центре культуры и современного искусства имени Юрия Гагарина собрались ветераны и сотрудники министерства экономики Якутии. Лучших наградили федеральными и республиканскими наградами и присвоили высокие звания за многолетний труд.
Якутская плановая комиссия, ставшая первой экономической службой в республике, и с которой ведет начало современное министерство экономики региона, была создана в 1923 году.
«Работники экономической сферы Якутии вот уже целый век продолжают работу над серьезнейшими отраслями и проектами. Ваш профессионализм, знание дела и порой самоотверженность дает республике возможность для роста и развития. Вы доказали свой профессионализм в годы военных действий, послевоенного устройства и в нынешнее время. Экономическая отрасль выстояла и показывает уверенный темп развития», – отметил председатель правительства республики Кирилл Бычков.
За эффективную гражданскую службу благодарностью министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России награжден заместитель министра экономики Якутии Иван Елисеев.
За содействие в решении задач Минвостокразвития России объявлена благодарность министра по развитию Дальнего Востока и Арктики руководителю департамента управления государственными программами, налоговой политики и административного регулирования Лене Егоровой, руководителю департамента по работе с федеральными программами, налоговой политики и административного регулирования Анне Кокориной и руководителю департамента инвестиционного развития Сахае Куприяновой.
Звание «Заслуженный экономист республики» присвоено двум сотрудникам ведомства. Также двое получили звание «Отличника министерства экономики Якутии». Благодарность главы и правительства региона получили пять человек.
В этом году праздник посвящен 80-летию победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества в…
В программе - мастер-классы, конкурсы с призами, выступления артистов, аттракционы по управлению дронами
Осадки выпадут в количестве 11 мм и более
На открытии исполнили легендарный танец «Узоры»
Многоборец из Мегино-Кангаласского улуса тренируется в спортивном клубе «Боотур»
Нарыйаана Стручкова заняла первое место в компетенции «Визаж»