12 марта
  • -21°
  • $ 86,57
  • 93,66

В Якутске открылась выставка украшений народов республики

Выставка представлена к Международному женскому дню
В Якутске открылась выставка украшений народов республики
Фото: Майя Гоголева/ЯСИА

Уникальные украшения девяти народов Якутии представлены в Доме дружбы народов имени Алексея Кулаковского к Международному женскому дню.

«Особыми сокровищами выставки являются пояс 1890 года, который предоставила Вануи Григорян и украшение Жаныл Дубанбаевой примерно 1904 года, что в те времена использовали как денежный аналог. Также представлены коллекции шкатулок ученицы 3 класса школы № 26 Якутска Юлии Оконешниковой и народного мастери Якутии Татьяны Шишигиной», — сказала ведущий методист ресурсного образовательн-методологического центра Дома дружбы народов Александра Старостина.

Выставка «Ларец сокровищ» продлится до 29 марта, сообщает ЯСИА.

Фото: Майя Гоголева/ЯСИА

Напомним, в России в Год семьи запущен проект «Всей семей», в рамках которого участники могут посещать мероприятия, выполнять несложные задания и участвовать в розыгрыше призов. Принять участие в проекте может любая семья из регионов России. Для этого нужно сначала зарегистрироваться на сайте или в одноименных группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее