Categories: Основное Спорт

В Якутске наградили победителей четвертого дня соревнований игр «Дети Азии»

В медальном зачете лидируют Сибирский федеральный округ, Москва и Уральский федеральный округ

Завершился четвертый день международных спортивных игр «Дети Азии». На Комсомольской площади в Якутске прошло награждение победителей и призёров соревнований по шести видам спорта: плаванию, мас-рестлингу, игре го, художественной гимнастике, настольному теннису и спортивной борьбе. У спортсменов Якутии 11 медалей, три из которых являются золотыми, сообщает ЯСИА.

По итогам четвертого дня в медальном зачете лидируют Сибирский федеральный округ, Москва и Уральский федеральный округ.

Спортсмены из Якутии завоевали 11 медалей, из которых три являются золотыми. Мас-рестлеры Саян Саввинов, Владимир Роев, Рашид Мусин, Роман Тарабукин, Харысхан Габышев и Степан Попов принесли сборной республики шесть медалей, куда входят две золотых. Чемпионкой в заплыве на 200 метров вольным стилем стала Елизавета Бакулина. Сборная Якутии по художественной гимнастике выиграла золотую и бронзовую медали в групповых упражнениях. Бронзовую медаль принесла спортсменка Сардаана Куличкина в вольной борьбе. Сборная республики по игре го заняла третье место.

Отметим, 30 июня пройдут соревнования по легкой атлетике, баскетболу, дзюдо, боксу, спортивной борьбе, плаванию, настольному теннису, шахматам, игре го, волейболу (девушки и юноши) и мини-футболу.