25 августа
  • 24°
  • $ 80,75
  • 93,63

В Якутске на 60 дней суд закрыл рестобар «Тан»

Выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарных норм
В Якутске на 60 дней суд закрыл рестобар «Тан»

В Якутске после прокурорской проверки суд на 60 дней закрыл рестобар «Тан». Также назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Якутии, были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, в том числе связанные с эвакуацией посетителей в случае пожара.

Также зафиксированы нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. В холодильниках установлено хранение заготовок пищевой продукции, сырья, полуфабрикатов без маркировки о сроках годности, дате изготовления. В холодном цеху и зоне выдачи готовой продукции отсутствуют оборудование для обеззараживания воздуха, маркировка разделочного инвентаря и т.д. У сотрудников нет медицинских книжек.

Юридическое лицо ООО «Восточный ветер» привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в размере 300 тысяч рублей. По решению Якутского городского суда деятельность ночного клуба приостановлена на 60 суток.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее