Categories: Происшествия Суд да дело

В Якутске мужчину за ложный донос об угоне машины оштрафовали на 100 тысяч рублей

Житель Якутска предстал перед судом за ложный донос об угоне. Мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей, сообщили ЯСИА в пресс-службе Якутского городского суда.

По данным суда, Ж. в январе 2020 года совершил ДТП, съехав в кювет. Желая скрыть это, он заявил в полицию об угоне с угрозой применения насилия (т.е. о п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ, что считается тяжким преступлением).

В результате проверки установлено, что обстоятельства, указанные Ж. в заявлении, не соответствуют действительности и являются ложными.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления), суд назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Recent Posts

  • Общество

В пострадавшие от паводка районы Якутии отправятся специализированные медгруппы

Забота о здоровье и безопасности людей находится в центре внимания всех органов власти

21.07.2025
  • Общество

В Якутске вручили Звезду Героя России Алексею Петрову

В столице республики прошло чествование бойца специальной военной операции

21.07.2025
  • Происшествия

Глава Якутии вылетит в Нерюнгринский район

Будет проведено совещание и решены вопросы по обеспечению необходимой помощью семей погибших и пострадавших в…

21.07.2025
  • Основное
  • Промышленность

Василий Курнев: «Туристы верят, что в Якутии алмазы валяются под ногами»

У Василия Курнева за плечами богатый трудовой путь в алмазодобывающей промышленности

21.07.2025
  • Главное
  • Происшествия

Следком Якутии возбудил уголовное дело по факту гибели людей в Нерюнгринском районе

Для установления всех обстоятельств произошедшего создана следственная группа из числа опытных следователей и криминалистов

21.07.2025
  • Образование

Для родителей абитуриентов, поступающих в колледжи, проводятся онлайн-собрания

Консультации проходят каждый вторник с 11:00 на образовательной платформе «Сферум»

21.07.2025