31 марта
  • $81,3
  • 93,44

В Якутске ко Дню воссоединения Крыма с Россией состоится патриотический марафон

Будут проведены беседа и патриотическая викторина, посвященные теме исторического воссоединения Крыма с Россией
В Якутске ко Дню воссоединения Крыма с Россией состоится патриотический марафон
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

В молодежном центре «Патриот» 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, с 16:00 часов состоится марафон «Жить во славу Отечества» с участием обучающихся средних школ, активистов молодежных и детских патриотических организаций. Об этом сообщает сайт www.sakha.gov.ru.

По словам организаторов, основная задача мероприятия — способствовать воспитанию чувства гордости за свою страну, уважения к ее истории и укреплению чувства сопричастности к судьбе Отечества.

Будут проведены беседа и патриотическая викторина, посвященные теме исторического воссоединения Крыма с Россией, его культурного наследия и значения для страны.

«Жить во славу Отечества» – это значит помнить свою историю, чтить традиции наших предков и вносить свой вклад в укрепление мощи и единства нашей великой Родины. Приходите на марафон, чтобы стать частью этого важного разговора и показать, что для нас, многонационального народа России, понятия «Крым» и «Россия» неразделимы»», — призвал специалист Дома дружбы народов, модератор мероприятия Ньургун Иванов.

Организаторы марафона — Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, Молодежный Центр «Патриот».

Цель мероприятия — формирование у участников чувства гражданской ответственности, патриотизма и национального самосознания через осмысление значимых исторических событий современной России.

«Наш нравственный и моральный долг – вырастить детей с правильными ценностями любви и преданности Родине», — подчеркивал в своем послании Ил Тумэну глава Якутии Айсен Николаев.

Напомним, 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее