В Якутске капитально ремонтируют две магистральные улицы

В Якутске идет капитальный ремонт двух крупных магистральных улиц — Хабарова и Ойунского. Данные дороги принимают высокий транспортный поток и соединяют многолюдные кварталы.
Как сообщает пресс-служба мэрии Якутска, на улице Хабарова ремонтируют участок от Ярославского до Богатырева. На Ойунского — от Дежнева до Октябрьской.
В данное время на Хабарова идут работы по устройству газопровода, водоотводных лотков, укладке тротуарной плитки, подготовке опор освещения и фундаментов ограждений. На Ойунского выполняется устройство дорожной одежды, укладка тротуарных плит и бордюров, а также демонтаж освещения на расширенных участках. Капремонт на объектах планируют завершить до 2027 года.
Всего в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в столице республики отремонтируют 14,1 км дорог.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: