Сегодня деревянных домов в столице республике насчитывается больше 1200
Фото Марии Васильевой
Правительство республики планирует к 2032 году полностью расселить граждан из двухэтажных деревянных зданий, в том числе и на 17 квартале. Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил глава Якутии Айсен Николаев, передает ЯСИА.
«Одним из главных амбициозных задач, которые я считаю надо решить — это добиться того, чтобы к 2032 году, к 400-летию Якутска, деревянных двухэтажных зданий в городе Якутске не было. Сегодня деревянных домов в столице республике насчитывается больше 1200, из которых 700 признаны аварийными. Уверен, что в ближайшие годы мы сможем расселить граждан из этих домов, в том числе и на 17 квартале»,— сказал Айсен Николаев.
Глава Якутии добавил, что сегодня республиканские и городские власти должны работать в едином ключе для того, чтобы реализовать такие большие задачи.
В составе бригады работают онколог-хирург, врач УЗИ-диагностики, врач-радиотерапевт
На юго-западе днем ожидается до -1 градуса
На мемориалах будут высечены имена воинов-якутян
Приготовьтесь к возможным неожиданностям: Фортуна будет щедра на подарки
Определены лучшие по двенадцати различным номинациям
Большое внимание уделялось механике процессов