22 июня
  • 27°
  • $73,44
  • 84,17

В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна

Ребенок госпитализирован с подозрением на перелом позвоночник
В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна
Фото сгенерировано ИИ

В Якутске из окна квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Лермонтова выпала двухлетняя девочка. Ребенок госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника, сообщает МВД по Якутии.

В ведомстве отметили, дома в Якутии строят на сваях, поэтому уровень первого этажа здесь аналогичен уровню второго в других регионах. Падение даже с такой высоты может привести к тяжелым травмам.

Проверку по факту случившегося проводит подразделение по делам несовершеннолетних полиции.

С наступлением лета участились случаи выпадения детей из окон. Основная причина — оставленные без присмотра малыши и открытые окна. Москитные сетки, которые устанавливают на многих окнах, не выдерживают веса ребенка и не могут служить защитой.

Полиция призывает родителей соблюдать простые правила:

  • не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами;
  • используйте ограничители — не открывайте окна больше чем на 10 см;
  • уберите от окон мебель, по которой ребенок может забраться на подоконник;
  • не разрешайте детям выходить на балкон без взрослых.
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
20
+1
0
+1
3
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее