Площадь одного участка составит 770 кв. м
Фото: ТГК Евгения Григорьева
В декабре многодетным семьям Якутска начнут выдавать земельные участки, о чем на своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Григорьев.
Земли распределят на 16 км Вилюйского тракта в порядке очередности. Речь идет о более 960 участках, каждый из которых равен 770 кв. м.
По словам Григорьева, на данный момент проводят выкорчевывание и вырубку просек, что позволит проложить технологический проезд. Работы должны завершить в ноябре. «Следующие этапы – это строительство дороги, далее прокладка инженерных сетей: электроснабжения и затем, когда появятся новые дома, газоснабжения», — сообщил мэр.
Он также напомнил, что всего по городу в очереди на получение земельного участка насчитываются свыше девяти тысяч многодетных семей.
Отметим, что в стране 2024 год объявлен по решению президента Годом семьи, а в регионе — Годом детства.
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет
Процесс обновления и пополнения парка дорожной техники активно продолжается и охватывает одиннадцать арктических районов
Движение закрыто для всех видов транспорта с 16 апреля
Проект направлен на сохранение исторической памяти о титаническом труде советских учёных, конструкторов и рабочих
Мероприятие направлено на обмен опытом и поиск новых подходов к созданию комфортной городской среды
Якутия продолжает работу по обеспечению дополнительной амуницией