31 января
  • -34°
  • $ 75,73
  • 90,47

В Якутске 58-летняя женщина украла пуховик подростка в кинотеатре

Она похитила пуховик, потому что чужая куртка была теплее её собственной
В Якутске 58-летняя женщина украла пуховик подростка в кинотеатре
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В дежурную часть отдела полиции № 2 Якутска обратился отец подростка, заявивший о краже. Мужчина пояснил, что его сын оставил свой пуховик на вешалке в кинотеатре, а позже обнаружил, что его похитили. Материальный ущерб составил 15 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена подозреваемая в совершении кражи. Ею оказалась 58-летняя жительница Усть-Алданского района.

Выяснилось, что злоумышленница зашла в кинотеатр, незаметно похитила куртку с вешалки, расположенной у входа в кинозал, после чего скрылась. По словам подозреваемой, она похитила пуховик, потому что чужая куртка была теплее её собственной.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»).

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее