Ряд домов в квартале уже сдали
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутске весной этого года 500 семей из аварийного жилья переедут в новый микрорайон Звездный, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Ряд домов в секторе А, который предназначен преимущественно под программу переселения из аварийного и ветхого жилья, уже сдали. В данное время идет их приемка Департаментом жилищных отношений Якутска. В скором времени завершится строительство еще пяти домов.
В квартале также предусмотрено коммерческое жильё. Сегодня идет строительство десяти домов. У якутян будет возможность приобрести квартиры по программам льготной ипотеки.
Всего до 2027 года планируется сдать 30 многоквартирных и 36 сблокированных домов. На территории также построят поликлинику, детский сад, школы, крытый каткой с универсальным спортзалом. В Звездном будут проживать около 11 тысяч человек.
Утренние рейсы в среду были отменены из-за погодных условий
Василий Киренский прошёл путь от водителя пожарной части до фронтовика, а сегодня снова вернулся к…
Прием заявок на участие в форуме продлится до 31 мая включительно
Павел Васильев выступит на ринге турнира «Великий шелковый путь»
Урок состоит из обучающей анимационной видеолекции и интерактивного тренажера для закрепления знаний
Больные получают бесплатные комплексные обследования в медучреждениях по месту жительства