В Якутске 29 мая стартует международный форум креативных индустрий

В понедельник, 26 мая, глава Якутии провёл планёрное совещание с руководством правительства республики. Айсен Николаев поручил провести мероприятие на высоком уровне.
«На этой неделе в Якутске совместно с Минвостокразвития РФ и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики мы проведём II международный форум «Создано на Дальнем Востоке». Форум станет площадкой для поддержки дальневосточных брендов и привлечения инвестиций в креативные индустрии. Необходимо провести форум на самом высоком уровне», — подчеркнул глава Якутии.
Форум креативных индустрий состоится 29–31 мая. Планируется большая деловая программа с участием зарубежных и российских экспертов. Программа мероприятия включает более 150 мероприятий и выступления 250 спикеров.
Также на совещании Айсен Николаев поручил правительству республики начать реализацию поручений президента России по итогам заседания президиума Госсовета «О развитии инфраструктуры для жизни», принять участие в разработке федерального плана по наставничеству и реализации новой концепции поддержки коренных народов Севера.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: