6 июня
  • 11°
  • $ 79,13
  • 90,66

В Якутске 20 мая стартует проект «Карта юного жителя Якутии»

Специальная платежная карта для школьников от 7 до 13 лет позволяет оплачивать услуги допобразования за счет республиканского бюджета
В Якутске 20 мая стартует проект «Карта юного жителя Якутии»

Erid: 2SDnjdSK6R3

Это специальная платежная карта для школьников от 7 до 13 лет, позволяющая оплачивать услуги дополнительного образования за счет республиканского бюджета. На карты будет выплачено по 5000 рублей от Минобрнауки Якутии.

Карта функционирует на базе платежной системы «Мир» и включает несколько специализированных кошельков:

  • образование — льготная оплата кружков и секций (5000 рублей от государства);
  • транспортный — льготный проезд в общественном транспорте;
  • питание — оплата школьных обедов в учреждениях, подключенных к программе;
  • отдельный счет для ребенка для оплаты покупок, получения переводов.

Родители смогут устанавливать лимит расходования, следить за остатком, пополнять карту. Карта безопасна, защита информации на карте соответствует правилам платежной системы «Мир». Оператор проекта — Алмазэргиэнбанк, отвечающий за выпуск карт и поддержку сервисов.

Оплата дополнительного образования для школьников будет доступна с 1 июня, сервисы по льготному транспорту и питанию активируются 1 сентября.

Получить 5000 рублей на образование можно, подав заявку через сайт госуслуг.

Школьная транспортная карта и единая школьная карта продолжают свое действие и не требуют замены до тех пор, пока не будет осуществлен выпуск Карты юного жителя Якутии. Дополнительная информация на сайте.

Реклама. АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. ИНН 1435138944

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее