Закупленный объём продовольственных товаров прибудет в регион по железной дороге до закрытия автозимников
DCIM100MEDIADJI_0956.JPG
Заместитель председателя правительства Якутии Михаил Никифоров 5 апреля на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка на территории республики озвучил, что закупленный объём продовольственных товаров прибудет в регион по железной дороге до закрытия автозимников, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства региона.
Это позволит обеспечить республику продуктами первой необходимости, в том числе даст возможность завезти товары в отдаленные районы региона.
По информации Госкомцен РС(Я), сегодня в республике ситуация по росту цен на продовольственные товары стабилизировалась, существенно уменьшилось и количество звонков на «горячую линию» ведомства.
Запасы региона по продтоварам первой необходимости в розничной торговле в среднем составляют 59 дней, в оптовой – 61 день. С учетом товаров в пути запасы в розничной торговле составляют 92 дня, в оптовой торговле – 122.
____________________________________________________________________
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА
Глава Якутии Айсен Николаев в своём послании Ил Тумэну в декабре 2024 года поставил задачу…
Турнир традиционно посвящен памяти заслуженного тренера Якутии Федора Матвеевича Дегтярева
За 3 квартал 2025 года в основной капитал республики привлечено 443 млрд рублей инвестиций. Согласно…
За неделю сотрудники опорных пунктов совершили 16 выездов в прифронтовую зону и доставили воинам из…
Предприятие, несмотря на сложные экономические реалии, продолжает сохранять позитивную динамику в своей работе
В Якутске прошла деловая игра на тему сохранения окружающей среды