Categories: Общество

В Якутии завершают благоустройство территорий по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке»

Все 124 объекта по плану 2022 года будут сданы в срок

До конца года будут сданы все 124 дворовые территории, из них 75 — в Якутске и 49 — в районах, благоустраиваемых по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке». Об этом сообщила главный архитектор республики Ирина Алексеева.

«В этом году строительство большинства объектов уже завершено, сейчас остаются последние дворы в городе Якутске. Это дворы по улицам Жорницкого, Курашова. В соцсетях обсуждали укладку резинового покрытия в холода. Поясню, что технологии позволяют проводить такие работы в это время года», — отметила Ирина Алексеева.

Среди 49 объектов в районах республики в 23-х — это мини-парки, комплексные территории с расширенным функционалом, куда включены спортивные, игровые и культурные зоны, велосипедные дорожки, скейт-парки, павильоны для предпринимателей.

«По данному направлению большинство работ уже завершены. Остались только два объекта», — подчеркнула главный архитектор Якутии.

При строительстве мини-парка в селе Серебряный Бор Нерюнгринского района обнаружили пристроенный подвал школы. Что с ним делать — решит муниципалитет. Работы продолжаются и в Кобяе, где летом затопило дорогу, поэтому материалы были доставлены чуть позже, но благодаря подрядчикам и местной администрации объект будет сдан в срок.

Recent Posts

  • Общество

В Якутии намерены достичь 75% трудоустройства выпускников колледжей по специальности

На сегодня уровень трудоустройства выпускников в регионе составляет 53%

29.07.2025
  • Общество

Новому аэропорту Мирного могут присвоить имя одного из основателей алмазной промышленности

Инициативу поддержали местные жители на мероприятии, посвящённом 70-летию алмазной столицы

29.07.2025
  • Общество

Двое участников программы «Якутия – Земля героев» назначены на должности в правительстве

Дмитрий Куценко и Николай Соболев сами выразили желание проходить стажировку именно в родной республике

29.07.2025
  • Главное
  • Инфраструктура

В Якутии началась подготовка к XXIII Играм Манчаары в Хангаласском улусе

Проходят обсуждения строительства спортивных и социальных объектов

29.07.2025
  • Сельское хозяйство

Минсельхоз Якутии обеспечит кормозаготовку для Оймяконского района

В республики заготовлено свыше 10% сена

29.07.2025
  • Безопасность

Айсен Николаев заявил о необходимости проведения русловых работ на Индигирке

В ближайшие годы потребуется принять меры по предотвращению рисков

29.07.2025