Это связано с высокой активностью использования интернета
ПАО «Вымпелком» модернизует около 220 базовых станций «Билайн» на территории Якутии в этом году. Это позволит увеличить прибыль компании, так как в регионе зафиксирована высокая активность пользования мобильным интернетом. Об этом заявил глава Мининноваций Якутии Анатолий Семенов в передаче «Прямой разговор» в эфире ГТРК «Саха» (Россия-1).
«При недавней встрече с руководством ПАО «Вымпелком» и Huawei мы договорились, что в этом году в Якутии будут модернизированы около 220 базовых станций «Билайн». Операторы сотовой связи и интернета смотрят на все с точки зрения прибыли, и они видят, что хоть население в республике невелико, но оно очень активно пользуется интернетом», — рассказал Анатолий Семенов.
По словам главы Мининноваций республики, с точки зрения проникновения мобильных устройств Якутия находится на первом месте среди всех российских регионов. Кроме того, жители республики являются самыми активными пользователями интернета на человека в час.
«Многие люди уже живут в условиях цифровой экономики. Мы пользуемся электронной почтой, электронным документооборотом, банковскими услугами онлайн, госуслугами. Просто быстрый интернет пришел относительно недавно, а в целом население у нас отличает высокий уровень цифровой грамотности», — добавил Семенов.
Столице республики в этом году исполняется 393 года
Сегодня в республике работают 293 участковые избирательные комиссии (УИК) в 32 районах
Выборы главы района пройдут в четырех районах – Оленекском, Сунтарском, Хангаласском и Усть-Алданском
Россияне смогут въехать в Китай без визы по любому загранпаспорту
МЧС сообщает о пяти техногенных пожарах в Якутии за последние сутки
Фэрбенкс является первым зарубежным муниципалитетом, с которым Якутск установил побратимские связи в 1991 году