Categories: Здоровье Основное

В Якутии за сутки выявили 365 новых случаев коронавируса

Большинство заболевших — в Якутске – 171

В Якутии за последние сутки выявлено 365 новых случаев коронавируса, передает 23 сентября ЯСИА со ссылкой на республиканский Оперштаб.

В Якутске зафиксирован 171 заболевший. Среди районов наибольшее количество подтвержденных случаев — в Мирнинском районе – 35, Мегино-Кангаласском – 19, Усть-Майском – 17, в Хангаласском и Чурапчинском – по 14, Намском, Усть-Алданском – по 13, Олекминском – 12 и в Среднеколымском – 11.

Ещё в 12 районах — от одного до восьми положительных тестов на COVID-19.

Оперштаб напоминает о необходимости вакцинации для создания устойчивого иммунитета. Адреса и график работы прививочных пунктов в Якутске смотрите по ссылке.

За сутки лабораториями республики проведено 2652 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 567 514 тестов.

Recent Posts

  • Финансы

ВТБ отчитался о прибыли и рассказал о будущем кредитов физлиц

По мере снижения ключевой ставки эти кредиты будут в том числе рефинансироваться

01.07.2025
  • Образование

Команда из 46 юных якутян примет участие в 32-й олимпиаде «Туймаада»

Два дня по пять часов участники будут решать задачи по четырём предметам

01.07.2025
  • Происшествия

Якутянка обвинила молодого человека в жестоком избиении

Пострадавшая написала заявление в правоохранительные органы

01.07.2025
  • Общество

В парке культуры и отдыха Якутска будет работать мобильная палатка Минобороны РФ

Для всех гостей будет организован бесплатный тир со страйкбольными автоматами — точными копиями боевого оружия

01.07.2025
  • Общество

Швейные изделия для участников СВО представили в Якутске

Пошивом специализированной одежды и снаряжения для бойцов занимается движение «Якутия с тобой»

01.07.2025
  • Образование

В Якутске назначили новых директоров трех школ

В Якутске назначили новых директоров трех школ. Об этом сообщает Управление образования города. Директором средней…

01.07.2025