В Якутии за сутки ликвидировали семь лесных пожаров

За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 7 лесных пожаров общей площадью 1008,5 га. Об этом 22 июня сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики, главный лесничий Якутии Андрей Коноплев.
Возгорания потушили в Жиганском, Нерюнгринском, Усть-Алданском и Оймяконском районах. Оперативность тушения составляет 95%.
В ходе авиационного мониторинга выявлено ещё 3 лесных пожара общей площадью 11 га в Усть-Майском районе.
На данный момент на территории республики действуют 13 лесных пожаров общей площадью 1232,3 га. Из них локализованы 3 пожара на площади 325,3 га.
В тушении задействованы 267 человек и 11 единиц техники. Для авиационного мониторинга привлечено 19 воздушных судов.
Режим ЧС в лесах муниципального характера снят в Ленском районе. Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории 13 муниципальных районов.
Ранее глава Якутии Айсен Николаев поставил перед профильными ведомствами и главами муниципалитетов задачу ликвидировать возникающие возгорания в максимально короткие сроки с момента обнаружения.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: