Рост по сравнению с аналогичным периодом 2023 года составил 5,2%
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
По предварительным данным Саха(Якутия)стата, за январь-июль 2024 года оборот общественного питания в республике составил 19,6 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 5,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
В 2010–2023 годах отмечался ежегодный рост оборота общественного питания в Якутии. Если в 2010 году он составлял 9 млрд рублей, то в 2023 году – 33,7 млрд рублей в фактически действовавших ценах. Небольшое снижение имело место в 2020 году в силу ковидных ограничений.
На 1 июля 2024 года в республике работали 165 столовых и закусочных, 552 столовые на балансе учебных заведений, организаций и промышленных предприятий, 603 ресторана, кафе и бара.
Среднесписочная численность работников организаций (с учетом субъектов малого предпринимательства – юридических лиц), осуществляющих деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, в июне 2024 года в Якутии составляла 3597 человек.
Соревнования включали в себя пять направлений
Айсен Николаев поздравил с вековым юбилеем Якутскую республиканскую офтальмологическую клиническую больницу
Борьба за медали состоится 23 февраля
ЯСИА представляет обзор прикидок сильнейших мас-рестлеров республики
Также наборы доставляют раненым бойцам, проходящим лечение в госпиталях
Участниками мероприятия стали 60 человек