Было построено 48 школ
Фото: пресс-служба главы и правительства РС(Я)
Более 270 социальных объектов введено в Якутии с 2018 года. Строительство большинства из них реализовано благодаря национальным проектам, которые находятся под особым контролем президента страны. Об этом в ходе ежегодного отчета правительства на НВК «Саха» сообщил первый вице-премьер республики Кирилл Бычков, передает ЯСИА.
«Всего за 2018-2022 годы за счет источников финансирования федеральных и республиканских средств введено 274 социальных объекта — это огромные цифры. Одних только школ построено 48, которые обеспечили создание десяти тысяч новых ученических мест», — сказал Кирилл Бычков.
Первый зампред правительства отметил, что помимо ряда республиканских и федеральных программ для строительства жилья и социальных объектов, основными являются национальные проекты, инициированные президентом России. Якутия является рекордсменом таких программ. В частности, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья республика находится на первом месте в стране по объему переселяемого жилого фонда.
Кирилл Бычков обратил внимание на то, что в Якутске появились такие крупные медицинские учреждения, как современный кардиологический центр, а также строится онкологический центр.
Количество тяжёлых осложнений, вызванных сахарным диабетом, снизилось в 2025 году в республике на 64,3% по…
Будут проведены беседа и патриотическая викторина, посвященные теме исторического воссоединения Крыма с Россией
В Якутске преимущественно без осадков, ветер юго-западный 2–5 м/с
Мужская и женская сборные Якутска стали чемпионами республики
День потребует внимания к деталям, особенно в финансовых вопросах и на работе
По делу задержан 40-летний мужчина, он находится в изоляторе временного содержания