Было построено 48 школ
Фото: пресс-служба главы и правительства РС(Я)
Более 270 социальных объектов введено в Якутии с 2018 года. Строительство большинства из них реализовано благодаря национальным проектам, которые находятся под особым контролем президента страны. Об этом в ходе ежегодного отчета правительства на НВК «Саха» сообщил первый вице-премьер республики Кирилл Бычков, передает ЯСИА.
«Всего за 2018-2022 годы за счет источников финансирования федеральных и республиканских средств введено 274 социальных объекта — это огромные цифры. Одних только школ построено 48, которые обеспечили создание десяти тысяч новых ученических мест», — сказал Кирилл Бычков.
Первый зампред правительства отметил, что помимо ряда республиканских и федеральных программ для строительства жилья и социальных объектов, основными являются национальные проекты, инициированные президентом России. Якутия является рекордсменом таких программ. В частности, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья республика находится на первом месте в стране по объему переселяемого жилого фонда.
Кирилл Бычков обратил внимание на то, что в Якутске появились такие крупные медицинские учреждения, как современный кардиологический центр, а также строится онкологический центр.
Впечатляющие кадры с птицами сняли жители Амгинского района
Замечательный день, который имеет все шансы оказаться ступенькой на пути к вашей заветной цели
Форум, посвященный памяти первого президента Якутии Михаила Николаева, пройдет с 1 по 3 октября в…
К теплу подключены также свыше тысячи социальных объектов
Создатели фильма обещают мистическую атмосферу и загадочный сюжет
Для сотрудников созданы комфортабельные условия для работы, занятий спортом и отдыха